Примерное время чтения: 2 минуты
496

Санта Клаус отправился раздавать рождественские подарки

Сюжет В мире празднуют Рождество по григорианскому календарю

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Санта Клаус вылетел с Северного полюса и отправился раздавать подарки на Рождество, сообщает Интерфакс со ссылкой на специальный веб-сайт Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД), отслеживающий во время праздника перемещения рождественского персонажа.

Перед вылетом Санта Клаус поцеловал свою супругу и просмотрел письма, полученные в последнюю минуту. Он провел встречу с эльфами, которые отчитались о проделанной работе, а также устроил перекличку оленей и накормил их, чтобы им хватило сил на дальнюю дорогу. Миссис Клаус помогла Санте одеться и застегнуть варежки.

Санта Клауса будут сопровождать девять оленей во главе с олененком Рудольфом, главным помощником. Они отправятся в кругосветное путешествие с Северного полюса, которое завершится в полночь на четверг по местному времени штата Колорадо.

Напомним, что российский Дед Мороз зажег огни новогодней елки в свой день рождения, 18 ноября, в Великом Устюге. Сразу после празднования дня рождения Дед Мороз начал путешествие по городам России и зарубежья.

Накануне главная новогодняя елка России была установлена и наряжена на Соборной площади Кремля. В Москву уже прибыла первая группа детей, которые приглашены на традиционный праздник общероссийской елки в Кремле. Представление пройдет 26 декабря, на него съедутся почти 1,5 тыс. школьников — победители конкурсов, отличники, дети из многодетных семей. Главной темой кремлевской елки станет предстоящая зимняя олимпиада в Сочи.

Плохой Санта. Пять ужасных поступков Санта-Клауса в канун Рождества-2013

Согласно традиции, рождественский волшебник Санта-Клаус раздаёт подарки только тем детям, которые в прошедшем году вели себя хорошо. Те же, кто вёл себя плохо, рискуют найти в носке кусок угля. Однако в канун Рождества-2013 по григорианскому календарю можно сказать, что и сам Санта может получить две – три тонны отборного антрацита, ибо вёл он себя совершенно безобразно. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах