aif.ru counter
402
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли ходить по газону?

Сюжет Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №4
Категория:  Досуг в столице
Ответ редакции

Жители района делятся в соцсети ВКонтакте мнениями о жизни района, своими наблюдениями и впечатлениями. Одна из недавних спорных тем – можно или нет ходить по газонам? Причиной дискуссии стала табличка «Не ходите по газону», установленная между домами 31 и 33 по улице Героев-Панфиловцев. Пользователи паблика ВКонтакте немедленно отреагировали на новость. Как прокомментировал Алексей Кулёмин: «Табличка «Не ходите по газону» – жуткий совок. По нему надо ходить, на нём надо сидеть, лежать и вообще радоваться зелёной травке, а не любоваться ею издалека».

Пользователь Neva Fear выразил противоположное мнение, аргументировав свою точку зрения так: «Если в Европе газоном занимаются и ежегодно высаживают траву, выведенную специально для газонов, то в России растут обыкновенные сорняки. Если их вытопчут, на это просто забьют и оставят пустырь».

Fossegrim Fossegrim предложил такую идею: «Надо делать дорожки, а на газонах отдыхать и проводить время в своё удовольствие. Но у нас дорожки только вскапывают и перегораживают».

В «Жилищнике» Тушина прокомментировали: 

«Газоны бывают разные: есть рулонные газоны в Александровском саду, и они рассчитаны выдерживать такую нагрузку, как прогулки. Однако естественный газон, как  на Героев-Панфиловцев, вытаптывается очень быстро, и по нему ходить нежелательно». 

Коммунальщики добавляют: если жители считают, что необходимость в таких запрещающих знаках есть, их можно установить. Оформить заявку можно на портале mos.ru.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы