Примерное время чтения: 1 минута
188

Спортивный проект «Семейные игры» стартует в Москве 6 декабря

Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Бесплатные спортивные игры для семей стартуют в столице в рамках проекта «Зима в Москве» в субботу, сообщили в столичном департаменте спорта.

«6 декабря начнет работу проект «Семейные игры», организованный для юных москвичей и их родителей», – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что мероприятия пройдут на 13 городских площадках, в том числе на стадионе «Авангард», в детском парке «Фили», в парке спорта «Яуза». Впоследствии к проекту присоединятся площадки в сквере у станции метро «Некрасовка», на Нагатинской набережной и в парке «Жужа».

Спортивные мероприятия будут проходить каждые выходные, принять в них участие смогут все желающие, рассказал в ведомстве.

Участников ждут открытые турниры и мастер-классы по силовым видам спорта, тэг-регби, брумболу, лазертагу, мини-ориентированию и сумо на снегу. Также пройдут эстафеты, игры народов мира , перетягивание палки, бои подушками на бревне и прыжки в мешках.

Ранее заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что в парках Москвы уже открылись 17 катков с искусственным льдом. Катки с натуральным льдом зальют при установлении минусовой температуры. Планируется, что всего зимой в столичных парках будут работать 28 катков, подведомственных городскому департаменту культуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах