Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому статус промышленных комплексов и технопарков будет продлеваться автоматически, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.
Предприятия и организации, обладающие указанным статусом, освобождаются от необходимости подтверждать его. Это позволит московским предприятиям, технопаркам и их якорным резидентам сохранить городские льготы по налогам на прибыль и имущество, а также пользоваться иными мерами поддержки.
В настоящее время специальные статусы имеют 122 компании, в которых трудятся порядка 130 тыс. человек. Решение об автоматическом продлении данных статусов было принято по просьбам предпринимателей и является частью мер по обеспечению устойчивого функционирования экономики Москвы в условиях санкций.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин принял решение о снижении ставки по льготным кредитам промышленности с 15% до 11%, отметив, что промышленности на фоне ограничений необходима поддержка государства. Также он озвучил решение, позволяющее большинству предприятий сохранить имеющиеся городские налоговые льготы путем автоматического продления на один год специальных статусов промышленного комплекса и технопарка.
Собянин подписал постановление об установке памятника Кобзону в Москве
Собянин утвердил проект благоустройства двух станций МЦД-4 в ТиНАО
Собянин поддержал проведение первой Московской недели моды
Собянин открыл три реконструированные поликлиники в разных районах Москвы