Летом столичные студенты не только отдыхают, но и пробуют себя в реальном деле и зарабатывают деньги. О том, чем занимаются участники студенческих отрядов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.
«Чтобы помочь молодым людям реализовать свои планы, городской проект “Молодежь Москвы” предоставляет большое число возможностей… По традиции, одна из наиболее востребованных и популярных — вступить в студенческий отряд», — отметил мэр Москвы.
По его словам, самое популярное направление занятости в летний сезон среди столичных студентов — сфера педагогики.
Также мэр Москвы отметил, что впервые в этом году московские студенты были включены в состав Всероссийского фармацевтического отряда. Они занимаются контролем качества медикаментов, работают на складах и обслуживают покупателей двух крупных аптечных сетей.
Ранее Сергей Собянин объявил об открытии выставки «Москва промышленная. Город будущего». Он уточнил, что свою продукцию на выставке покажут более 60 предприятий.
Как погибли на горе Юном в КБР двое альпинистов из Москвы и Петербурга?
Собянин рассказал о проектах и фестивалях московских студенческих отрядов
Заработали на джинсы. Что вызывает ностальгию у бывших студотрядовцев?
Опека — не карательный отряд. Как работают соцорганы Москвы