Пожелания бизнес-сообщества столицы учтены при разработке всех пяти пакетов антикризисных мер правительства Москвы, заявил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов на урбанистическом форуме.
Он рассказал об основных проектах, которые призваны помогать предпринимателям вести свою деятельность: о библиотеке готовых юридических решений «Документы в порядке» и об онлайн-платформе «Бизнес-маркет» для поисков партнеров и инвесторов.
Отмечается, что в прошлом году количество предприятий малого и среднего предпринимательства в столице выросло, несмотря на пандемию и коронакризис. Сейчас в столичных МСП трудятся более 3,5 млн человек.
Добавим, в столичном регионе активно привлекают частные инвестиции для укрупнения сети комплексов фотовидеофиксации, строительства мостов и Северного дублера Кутузовского проспекта, создания Московского авиационного узла.
Ранее сообщалось, что Москва стала первой в рейтинге инновационного развития регионов страны. Кроме того, в мэрии рассказали о том, как проект «Бизнес-уик-энд» помогает молодым москвичам запустить стартапы.
Сергунина рассказала о возможностях цифровой экосистемы Москвы для бизнеса
Диалог с застройщиком. Энергетики провели бизнес-встречу
В Москве по просьбе бизнеса проведут эксперимент с COVID-free ресторанами
Москва заняла первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата
Заммэра: предпринимателям Москвы доступна платформа «Открытый контроль»