Распространители фейков о вакцинации и о ее якобы тяжелейших последствиях должны отвечать по закону. С таким заявлением выступил председатель Координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей Евгений Нифантьев.
По его мнению, эти рассказы помогают распространителям повышать охваты в сети и увеличивать свой заработок, но никто из них не задумывается о последствиях.
«Они вводят в заблуждение доверчивых граждан, которые в итоге отказываются от вакцинации, подвергая опасности свою жизнь и здоровье», – отметил Евгений Нифантьев.
Он добавил, что правоохранителям необходимо обратить особое внимание на подобные выходки в сети.
Нифантьев уверен, что победить коронавирус можно только в случае добровольной массовой вакцинации. Для этого необходимо предоставлять гражданам достоверную информацию о качестве и эффективности прививки. Председатель общественной организации «Объединенный молодежный фронт» Ксения Шлямина добавила, что важно продолжать рассказывать населению о вакцине отечественного производства самым доступным языком.
Израиль может признать российские сертификаты вакцинации до конца года
ВОЗ не готова поддержать внедрение паспортов вакцинации для путешествий
Около 1 млн россиян полностью привиты препаратом «ЭпиВакКорона»
Нужно ли делать прививку от гриппа детям?