Примерное время чтения: 2 минуты
3091

100001-я жительница дома по реновации в Москве показала свою новую квартиру

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Татьяна Демидова, сто тысяч первая жительница дома по реновации в Москве, пригласила в гости корреспондента aif.ru и показала свою новую квартиру.

«В моей старой двушке на первом этаже – 42,5 кв. метра, а здесь – больше 60 кв.м., 23 этаж, балкон застекленный, с панорамными окнами и красивым видом на новую церковь и озеро», – перечисляет Демидова.

Новостройка находится по адресу: площадь Белы Куна, 1 – всего через два дома от нынешнего места жительства пенсионерки.

Как и во всех домах по реновации, квартиру сдали с готовым ремонтом: на кухне установлены плита и раковина, сделаны розетки, на стенах – обои, из плитки выложен фартук. В коридоре у входа лежит плитка, дальше – ламинат. В квартире два санузла: один отдельный, другой совмещен с ванной комнатой, вся сантехника подключена и готова к использованию. На окнах установлена специальная система для безопасности детей, а на балконе есть заграждения.

«Впервые я ходила смотреть квартиру вместе с дочкой вчера. Вошли – сразу восторг. Нам все понравилось! Конечно, сразу согласились, написали согласие, и все сразу оформили – успели сделать за один день. Женщины на ресепшене в центре информирования такие отзывчивые, внимательные, помогли все сделать быстро», – вспоминает Татьяна Ивановна. 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в Москве 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион жителей.

Первые новоселья жители отпраздновали в феврале 2018 года. В настоящее время продолжается либо закончено переселение жителей 638 домов в 218 новостроек. Всего переселяются более 100 тысяч жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах