Примерное время чтения: 1 минута
1103

Во Франции оружейная компания стала банкротом после срыва контракта с ВСУ

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Французская оружейная компания Verney-Carron, основанная в 1820 году, объявила о своем банкротстве, как сообщает телеканал BFMTV.

На протяжении последних нескольких лет фирма сталкивалась с финансовыми трудностями, а последней каплей стало срывание важного контракта с Украиной.

Согласно информации СМИ, надежды на спасение компании возлагались на сделку с Вооруженными силами Украины. В 2023 году Verney-Carron заключила соглашение на поставку карабинов, гранатометов и винтовок на сумму 36 миллионов евро, однако этот контракт впоследствии был отменен.

Окончательное решение о судьбе компании будет принято 12 февраля на заседании торгового трибунала в Сент-Этьене. В то же время, компания Cybergun, владеющая 65% акций Verney-Carron, приостановила торговлю своими ценными бумагами на бирже Euronext.

Ранее сообщалось, что в Финляндии в период с января по ноябрь обанкротилось 2,8 тыс. компаний, что на 12,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает финское экономическое издание Kauppalehti. Ежемесячно в Финляндии через процедуру банкротства проходят порядка 260 компаний. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах