Первый зампред правительства России Денис Мантуров в ходе посещения предприятий по производству спецхимии сообщил об увеличении объемов производства этой продукции в стране. Его слова опубликованы на интернет-портале кабмина.
Чиновник отметил, что создание новых и оптимизация действующих производственных площадок помогут еще больше нарастить мощности, позволяющие производить основные компоненты для боеприпасов и другие средства поражения.
Также в сообщении говорится, что во время визита на предприятие Мантурова сопровождал министр промышленности и торговли Антон Алиханов.
Ранее сообщалось, что Денис Мантуров посетил группировку «Днепр». Первый вице-премьер обсудил с командующим группировкой генерал-полковником Михаилом Теплинским вопросы организации системы управления в тактическом звене.
ВС РФ уничтожили везшую боеприпасы роботизированную платформу ВСУ
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Абхазии и Южной Осетии
Песков: РФ передаст Украине перечень условий для прекращения огня
Три региона РФ не согласовали планы закупок контейнерных площадок для ТКО