Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
494

В Конгрессе сообщили, что шатдаун в США может продлиться до конца ноября

Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Прекращение работы федеральных правительственных учреждений в Соединённых Штатах (шатдаун) может затянуться как минимум до Дня благодарения, который в этом году приходится на 27 ноября. Об этом заявила конгрессвумен от Республиканской партии Анна Паулина Луна в интервью телеканалу Fox News.

«Я слышала, что мы, возможно, не вернёмся до Дня благодарения или даже позже», — рассказала она, комментируя текущую ситуацию с бюджетным кризисом.

1 октября в США начался новый финансовый год. Конгресс до сил пор не согласовал бюджет, и правительство не может продолжать свою работу. Шатдаун в стране подразумевает прекращение работы части государственным учреждений, финансируемых непосредственно Конгресс, из-за отсутствия согласованного бюджета на следующий финансовый год.

В данный момент более 500 тысяч федеральных служащих в США не получат зарплату из-за шатдауна.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах