Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1765

Россиян предупредили о снижении ставок по депозитам на 3-4%

Москва, 29 июля - АиФ-Москва.

Ставки по депозитам снизятся на 3-4 пункта вслед за снижением ключевой ставки ЦБ. Об этом aif.ru рассказал научный руководитель Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

«Кредитная организация, которая подчиняется Центральному банку, действуют абсолютно параллельно с ставкой, которую устанавливает их регулятор, Центральный банк. Таким образом, сейчас все коммерческие банки будут синхронно снижать ставки по депозитам. Снижение может составить 3-4 пункта. То есть, ставка по депозитам сейчас уйдет где-то в район 17, а то и 16 процентов из максимального, когда она составляла 21 и чуть ли не доходила до 22 процентов», - объяснил он.

Напомним, что по итогам заседания совета директоров 25 июля Центробанк РФ снизил ключевую ставку на 2 процентных пункта до 18% годовых.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах