Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей.
Это бредовое предложение о создании магазинной «доски позора» вообще не имеет никакого отношения к потребительской безопасности. Во-первых, в современных рыночных реалиях у этой инициативы нет шансов на воплощение, а во-вторых, почему именно усилитель вкуса, а не ароматизаторы, красители, ГМО? В мире страны добиваются, чтобы производители ставили на этикетки соответствующие маркировки и не использовали полностью запрещённые вещества, - у нас же с этим полный бардак.
Вместо того чтобы придумывать какие-то особые полки, народным избранникам лучше подумать о том, как исполняются те законы, которые уже изданы. Вот, например, враньё на упаковке по поводу состава продукта у нас запрещено. Но штрафы за него остались минимальными. Депутаты почему-то забывают их увеличить. И потребителя продолжают дурить.

А законов можно сколько угодно придумать. Их исполнение всё равно никого не волнует.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть