Примерное время чтения: 2 минуты
184

Новая пенсионная формула внесена в правительство

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил о том, что система новой пенсионной формулы внесена в правительство, концепция не претерпела существенных изменений, сообщает Взгляд.

По данным источника, по данной формуле у Министерства финансов и Министерства экономического развития есть ряд замечаний, которые планируется урегулировать в рамках ряда совещаний правительства.

Как стало известно, основными противоречиями в новой формуле является вопрос финансирования базовой части пенсии из федерального бюджета или за счёт тарифа страховых взносов.

«Трудовые пенсии будут проиндексированы с 1 апреля на 3,3 %. Что касается социальных пенсий, сейчас мы с Минфином ведем консультации», – сказал Топилин.

Отметим, что новая пенсионная формула должна быть официально внесена в правительство не позднее 1 апреля 2013 года, а действовать начнёт с 1 января 2015 года.

Кроме того, предполагается, что страховая пенсия будет напрямую зависеть от стажа и уровня заработной платы.

Основным новаторством обсуждаемой пенсионной формулы является то, что страховая часть будет измеряться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах