Примерное время чтения: 1 минута
621

Ряду российских чиновников запретят иметь зарубежные счета

R.Iegosyn / Shutterstock.com
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Ряд российских чиновников может лишится возможности иметь счета в зарубежных банках, приводит РИА Новости слова главы администрации президента РФ Сергея Иванова.

«На всех госслужащих, участвующих в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности, распространен запрет открывать и иметь счета в иностранных банках, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами», - отметил он.

По словам Иванова, круг чиновников, на который распространяется запрет будет определен в ближайшее время. Соответствующий указ президента готовится к выходу.

Напомним, Госдума РФ в декабре прошлого года приняла в окончательном чтении закон, запрещающий иметь и открывать вклады за рубежом чиновникам, участвующимв подготовке решений, связанных с вопросами суверенитета и национальной безопасности РФ.

Гуд-бай, Майами! Чиновникам запретят покупать квартиры за границей

Эксперты полагают, что не все госслужащие готовы расстаться со своими зарубежными «резиденциями»: часть из них может попытаться скрыть их от контролирующих органов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах