Примерное время чтения: 1 минута
1954

Снижение курса рубля не беспокоит треть россиян – ВЦИОМ

Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Большинство россиян волнует снижение курса рубля, но при этом, большая часть имеющих накопления, продолжают хранить средства в рублях, следует из данных ВЦИОМ.

Доллару отдают предпочтение лишь 4%, евро – 2%, другим валютам – менее 1%. В случае дальнейшего падения рубля 77% россиян не будут совершать никаких действий.

Опрос ВЦИОМ был проведен 10–11 января этого года в 132 населенных пунктах России. Опрос показал, что доля россиян, которых беспокоит падение рубля, выросла до 63% с 57% в ноябре прошлого года. Ситуация волнует прежде всего москвичей и петербуржцев, респондентов с высоким доходом и высшим образованием.

Две трети опрошенных (66%) сообщили, что следят за ситуацией на валютном рынке: 27% делают это регулярно, 39% – время от времени. Чаще других за финансовыми новостями следят респонденты с высшим образованием (35%) и высоким уровнем материального достатка (35%).

Рубль-разрушитель. Как девальвация в России может обвалить чужие экономики

Из-за девальвации рубля работа в России стала экономически невыгодной большинству мигрантов из бывших советских республик. Вчерашние дворники и продавцы сегодня возвращаются домой, что несёт угрозу их родным странам, зависящим от денежных переводов.Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах