Примерное время чтения: 2 минуты
3803

Шохин предложил повысить пенсионный возраст для женщин

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей РСПП Александр Шохин выступил с предложением установить в России возраст выхода на пенсию для мужчин и  женщин на уровне 60 лет, сообщают РИА Новости.

Шохин предлагает воспользоваться случаем и провести такую реформу, поскольку аналогичное нововведение планировалось на Украине, в том числе в Крыму и Севастополе, которые вошли в состав РФ.

«Надо воспользоваться случаем и принципы гендерного равенства реализовать», — заявил Шохин.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов вновь вернулся к вопросу повышения пенсионного возраста, заявив, что только таким образом можно обеспечить самодостаточность пенсионной системы и сократить бюджетную нагрузку.

Отметим, что в настоящее время в России проживает около 38 миллионов пенсионеров (из них 33,1 млн человек, закончившие трудовую деятельность). С каждым годом их количество по отношению к работающим россиянам увеличивается. В Росстате подсчитали, что к 2030 году число граждан старше трудоспособного возраста вырастет до 37,4 млн человек (почти треть от общей численности населения РФ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах