Российский рынок акций продолжил рост на фоне положительной динамики нефтяных цен, а также саммита РФ и США в Женеве, сообщает ТАСС.
По итогам торгов рублёвый индекс Мосбиржи увеличился на 0,19%, до 3829,67 пункта, долларовый индекс РТС вырос на 0,82%, до 1679,02 пункта.
Курс доллара снизился на 0,21%, до 71,96 рубля, евро - на 0,37%, до 87,17 рубля.
Как отмечает агентство, отечественные активы получали поддержку со стороны нефтяного рынка. Так, стоимость нефти марки Brent превысила $74 за баррель.
Напомним, 16 июня в столице Швейцарии состоялась первая личная встреча глав РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. Стороны, в частности, договорились о возвращении послов, а также о проведении межведомственных консультаций по стратегической стабильности и контролю за вооружениями.
Курс рубля укрепляется на фоне встречи Путина и Байдена
Стоимость Brent поднялась выше 74 долларов впервые с апреля 2019 года
Цена нефти Urals впервые за два года поднялась выше $70
Байден высказался об экономическом развитии России