Примерное время чтения: 2 минуты
459

Роспотребнадзор проверит завод «Рошен» на Украине и молокозаводы в Литве

Сюжет Запрет на ввоз литовской молочной продукции в Россию

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Роспотребнадзор готов направить сразу две инспекции для проверки качества производства пищевых продукций: одну на украинский завод «Рошен», вторую на молокозаводы Литвы.

«Инспекции на Украину и в Литву мы направим в понедельник», - сообщил Интерфаксу в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Следующая неделя станет определяющей в плане принятия решений о дальнейших действиях в отношении производителей, отметил он.

«В соответствии с поручением председателя правительства РФ я отправлю бригаду в Киев разбираться с системой контроля и с заводами. Мы провели документарную проверку. По документам, правда, остались вопросы», - добавил санитарный врач.

Напомним, Роспотребнадзор с 7 октября приостановил поставки в Россию молочной продукции из Литвы из-за претензий к ее качеству. Основные претензии ведомства относятся к литовским поставщикам – «Пено Жвайгждес», «Шилутес Рамбинас», «Сваля», «Рокишкио тикрас» и другим. При этом главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко надеется, что переговоры с Литвой по поставкам молочной продукции возобновятся.

В июле Роспотребнадзор запретил поставки в РФ шоколада и конфет с четырех украинских фабрик «Рошен». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах