Примерное время чтения: 3 минуты
126

В рамках МАКС-2013 заключена первая сделка

Сюжет Авиасалон МАКС-2013

Москва, 27 августа – АиФ-Москва. Первая сделка заключена в рамках международного авиасалона МАКС-2013, который открылся во вторник, 27 августа, в подмосковном Жуковском.

Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписала твердый контракт на поставку в 2014 году шести лайнеров Sukhoi Superjet 100 Long Range с увеличенной дальностью полета, сообщает Лента.ру.

Самолеты SSJ-100 будут переданы на условиях лизинга авиакомпании UTair. Их общая каталожная стоимость составит 217,2 миллиона долларов. Авиакомпания намерена использовать самолеты на внутренних рейсах в Сибири, а также для полетов в Европу.                                                               

Ранее стало известно о том, что авиакомпания «Трансаэро» и «ВЭБ-Лизинг» подписали меморандум о намерениях по передаче в лизинг шести самолетов МС-21.

Во вторник, 27 августа, заседание Международного авиационного конгресса и ряд выставочных павильонов авиасалона МАКС-2013 посетит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он осмотрит образцы летательной техники и понаблюдает за демонстрационными полетами.

Кроме Медведева в мероприятиях примут участие первый вице-премьер Аркадий Дворкович, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр транспорта Максим Соколов и другие.                                                               

Примечательно, что открытие МАКС впервые с 1999 года пропустит президент России Владимир Путин. Однако он направил приветствие гостям мероприятия.

Авиасалон МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября. Первый авиасалон в Жуковском состоялся в 1993 году и с тех пор проводится раз в два года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах