Примерное время чтения: 1 минута
71

В Греции началась новая волна массовых забастовок

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Служащие ряда государственных организаций и предприятий, а также учреждений образования Греции начали забастовки в знак протеста против новых правительственных мер экономии.

В понедельник 24-часовую забастовку против приватизации начали работники государственного Почтового банка, закрыты все отделения банка в стране, сообщают РИА Новости.

В этот же день начали протестовать врачи государственной организации по предоставлению медицинских услуг EOPYY, обслуживающей подавляющее большинство населения страны. Врачи сократят время своей работы.

Продолжат эту акцию фармацевты и работники аптек - они прекратили снабжать государственные клиники, аптеки и врачей лекарствами, в том числе и для тяжелобольных, из-за огромных долгов государства перед поставщиками. Дорогостоящих препаратов лишились больные, страдающие раком, рассеянным склерозом, сердечной недостаточностью, офтальмологическими заболеваниями. Врачи государственных больниц также проведут акцию протеста 12 сентября.

На следующий день после начала занятий участие в забастовках примут преподаватели учителя и преподаватели государственных и частных школ и вузов, они протестуют против резкого сокращения заработной платы, которое составило 17,5%, по подсчетам профсоюзов.

С 17 до 22 сентября будут против сокращения зарплаты бастовать судьи и прокуроры - в эти дни они не будут работать с 11 утра до окончания часов приема.

В Греции с весны 2010 года проходят забастовки и массовые демонстрации, вызванные принятием правительством страны жестких мер экономии и программой приватизации ряда государственных предприятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах