Примерное время чтения: 1 минута
69

Путин: «Рассчитываю, что ситуацию вокруг «Газпрома» удастся разрешить без потерь»

Москва, 9 сентября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что надеется на благополучное разрешение ситуации, сложившейся вокруг «Газпрома».

«Очень рассчитываю на то, что мы в ходе делового и доброжелательного диалога между хозяйствующими субъектами, между субъектами хозяйствования и Еврокомиссией сможем найти выход из этой ситуации без потерь для обеих сторон», - заявил Путин.

Президент России отметил, что расследование в отношении «Газпрома» связано со сложной экономической ситуацией в Европе, и в первую очередь - в странах Восточной Европы.

«Насколько я себе представляю, а я пока не в деталях проинформирован о происходящих событиях, в чем проблема – в том, что все эти страны в свое время были приняты в Евросоюз, и ЕС взял на себя обязательства по субсидированию их экономик. Теперь, видимо, Еврокомиссия решила, что мы должны взять на себя часть нагрузки по этому субсидированию», - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Несколько дней назад Еврокомиссия официально начала расследование в отношении российской компании «Газпром». Позже стало известно, что «Газпром» может избежать штрафа от Еврокомиссии.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах