Примерное время чтения: 1 минута
168

В магазине duty free в Домодедово арестован алкоголь на 40 миллионов

Сотрудники транспортной прокуратуры при участии межрегионального управления Росалкогольрегулирования арестовали алкогольную продукцию, которой торговали в магазине беспошлинной торговли в московском аэропорту Домодедово. Там изъято спиртного на сумму более 40 миллионов рублей.

Арест продукции был произведен по итогам проверки, которую провели управление столичной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте и Росалкогольрегулированием. Выяснилось, что магазин торговал спиртным, не имея на то специальной лицензии: ее срок истек в июле прошлого года.

По факту нарушений возбуждено дело по ч. 4 ст. 14.17 КоАП РФ (промышленное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Торговые предприятия, располагающиеся в Домодедово, не в первый раз становятся объектом внимания со стороны контролирующих органов. В феврале проверку в кафе аэропорта и на автостоянках проводила Федеральная антимонопольная служба. Проверка была инициирована по факту жалоб пострадавших в результате транспортного коллапса пассажиров на необоснованно высокие цены. По результатам проверки было заведено два дела.

В 2009 году Госдума приняла во втором чтении закон, запрещающий употребление алкоголя на борту самолета. В соответствии с законом распитие алкогольных напитков на борту с содержанием этилового спирта более 12% наказывается штрафом от одной до пяти тысяч рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах