Примерное время чтения: 1 минута
87

Ведущие европейские биржевые индексы понизились

Фондовые торги Европы в среду закрылись в отрицательной зоне. На фоне ситуации с долгами Греции ведущие европейские фондовые индексы снизились к закрытию торгов среды, сообщает РИА «Новости».

Британский индекс FTSE 100 опустился на 1,04 процента - до отметки 5742,55 пункта. Германский DAX упал на 1,25 процента, составив 7115,08 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов снизился на 1,5 процента, остановившись на уровне 3806,8 пункта.

На снижение индексов повлияло сообщение о том, что Еврогруппа не смогла найти единые пути решения долговых проблем Греции, а также сообщения международного рейтингового агентства Moody's о помещении рейтингов французских банковских групп Credit Agricole, BNP Paribas и Societe Generale на пересмотр с возможным понижением на фоне ситуации в Греции.

Российский рынок акций также находится в отрицательной зоне, демонстрируя, впрочем, весьма умеренное падение. Несмотря на небольшой рост ведущих индексов в начале торговой сессии, по итогам торгов индекс ММВБ понизился на 0,17 процента - до 1678,82 пункта, а индекс РТС опустился до отметки 1919,05 пункта, что на 0,34 процента ниже уровня закрытия вторника, сообщает РБК. По словам экспертов, на падение повлияли негативные данные по экономике США. Однако, ни пессимизм на американских площадках, ни падение цен на нефть и металлы к весомым распродажам на рынке не привели.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах