Примерное время чтения: 2 минуты
73

Испания надеется на всплеск туристической активности после ЧМ

По сообщению РИА Новости, министр экономики и финансов Испании Элена Сальгадо отметила, что победа на мундиале «создаёт атмосферу уверенности в стране как внутри, так и за рубежом, что хорошо для ВВП». Ранее министр промышленности Мигель Себастьян также заявлял, что если испанцы выиграют у голландцев в финале, это может заставить политиков пересмотреть прогнозы относительно изменения макроэкономических показателей. Сейчас эксперты предсказывают испанской экономике рост в 0,3%.

С политиками солидарны и учёные-экономисты. Так, Хосе-Мария Сайерас, представляющий бизнес-школу Esade, и глава Испанской торговой конфедерации Мигель Анхель Фрайле уверены: триумф футбольной дружины сделал людей счастливыми, а это не может не способствовать росту потребления.

В настоящее время в Испании наблюдается рекордный уровень безработицы за последние 13 лет, а по объёму социальных расходов эта страна - третья в Евросоюзе после Греции и Ирландии. Спасти экономику, как говорят аналитики, можно за счёт туристического сектора. Ведь Испания занимает третье место в мире по числу иностранных туристов, и футболисты фактически создали для них бесплатную рекламу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах