Примерное время чтения: 2 минуты
119

Россияне назвали самые бесполезные покупки

Социологи провели опрос на тему самых бесполезных покупок, которые были совершены гражданами в ушедшем году. По результатам опроса на первом месте оказались разнообразные кухонные агрегаты. Блинницы, хлебопечки, блендеры, фритюрницы, пароварки и электроножи, купленные под воздействием рекламы или уговоров продавцов-консультантов, так и не пригодились опрошенным. Все эти вещи либо пылятся в дальних углах, либо подарены, либо выброшены.

На втором месте - разнообразная одежда, от блузок и брюк до шуб и дубленок. Самой ненужной покупкой называли и автомобиль, особенно жители двух столиц, сетующих на многочасовые городские пробки, сообщает GZT.ru. Отметим, что среди ненужных приобретений на втором же месте оказались мужья, жены, тёщи, начальники, любовники и девушки. «Приобрела мужчину – оказался бесполезным!», - с иронией заявили респонденты.

Некоторых (2%) тяготят некогда желанные, но теперь лишь мешающие и отнимающие драгоценное время домашние животные (кошки, собаки, хомяки).  Такому же количеству респондентов оказались не нужны приобретенные мобильные телефоны. Кто-то из них разочарован дешёвыми подделками, другие же купили настолько «навороченную» модель, что теперь не в силах в ней разобраться.

Среди прочих бесполезных вещей люди называли депиляторы, устройства для подкручивания ресниц, электропилки для ногтей и утюжки для укладки волос, бижутерию, косметику, обувь, игрушки, сувениры, массажёры, книги, часы, сигареты, DVD-проигрыватели, видеокамеры, игровые приставки, лыжи и велосипеды. Некоторые недоумевают над причинами, побудившими их купить недвижимость или получить бесполезное образование.

Опрос проводился Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 2000 представителей экономически активного населения страны. Время проведения: 8-9 февраля 2010 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах