Примерное время чтения: 1 минута
64

Коста-Рика закрывает свои диппредставительства

МИД Коста-Рики в связи с тяжелым финансовым положением закрывает посольства в Боливии, Парагвае, Чехии, а также два консульства - в Чикаго и Пуэрто-Рико. В пресс-релизе внешнеполитического ведомства страны объясняется: «Решение о закрытии диппредставительств было принято после детального изучения их деятельности, эффективности их работы и одобрены президентом страны Оскар Ариасом».

Ранее президент Коста-Рики Ариас объявил о принятии целого ряда мер, направленных на преодолении мирового экономического кризиса, сообщает РИА Новости. Меры, в основном направлены на поддержку малого и среднего бизнеса. Так процентные ставки по кредитам на сумму менее 100 тысяч долларов снижены до 2% годовых. Также принято решение об увеличении пенсий на 15%.

Для поддержки потерявших работу граждан, проходящим переподготовку в государственных центрах занятости, выделят по 400 долларов. По мнению коста-риканских властей, принятые меры помогут стимулировать внутренний спрос и увеличить внутреннее производство в условиях глобального мирового кризиса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах