Примерное время чтения: 2 минуты
100

Валентина Матвиенко: предстоящий экономический форум будет очень интересным

Также губернатор рассказала, как изменился Санкт-Петербургский ежегодный экономический форум за три последних года.

«Мы изменили формат этого форума. Раньше формат подразумевал участие только стран СНГ. Каждый год поднимать марку становится всё труднее. Мы поставили планку пригласить самых топовых экспертов в области мировой экономики. Это президенты, премьер-министры. Состав участников каждый год меняется. Каждый из них представляет большой интерес. Это будет очень интересный форум. Мне хочется везде побывать, но боюсь, что просто физически не успею.

Вспомним, что предыдущий подобный форум много лет набирал обороты, чтобы стал общепризнанным мировым форумом. А нам всего три года, и у нас такое количество экспертов, желающих принять в нем участие, что мы, к сожалению, должны ограничить эти списки. Площадок просто не хватало в прошлом году. Несколько проектов будет по Петербургу. Правительство города стало закладывать автомобильные заводы. На каждом форуме подписываются соглашения, которые потом претворяются в жизнь. Очень важна для Петербурга презентация товарно-сырьевой нефтяной биржи. Биржи сформированы, правительство приняло постановление. Скоро будет совершена презентация новой биржи.

Такие проекты финансовые, бизнес-проекты - это то, что дает огромные перспективы. Это уже международный статус, самостоятельная международная площадка», - сказала губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах