Примерное время чтения: 1 минута
866

Рогозин предложил собирать вертолеты для Латинской Америки на Кубе

Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Замглавы правительства РФ Дмитрий Рогозин выдвинул предложение по реализации проекта сборки российского вертолета «Ансат» на территории Кубы с целью дальнейшего продвижения продукции на рынки стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Фёдор Лукьянов.

«Я думаю, что такой вертолет нужен странам Латинской Америки, Карибского бассейна, и думаю, что в рамках создания сервисного центра для ремонта и поддержания необходимого уровня обслуживания вертолетов советского и российского производства в странах Латинской Америки мы могли бы по отношению к вертолетам «Ансат» создать отдельный проект по его сборке и продвижению в страны Латинской Америки», - отметил Рогозин.

22 апреля Дмитрий Рогозин принял участие в заседании российско-кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между двумя странами.

Президент РФ Владимир Путин летом прошлого года посетил Кубу с официальным визитом, в ходе которого был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве в торговле, сфере технологий и разведке полезных ископаемых. РФ также списала Кубе 90% госдолга перед СССР, что составило более 32 млрд долларов. Речь также шла о возможном военном сотрудничестве.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах