Примерное время чтения: 1 минута
1263

ОПЕК считает, что цены на нефть могут восстановиться к концу 2015 года

Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

Генсек ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил, что цены на нефть «могут восстановиться уже к концу 2015 года», передает ТАСС

«Мы сейчас не можем адекватно оценить состояние рынка. Необходимо дождаться второй половины 2015 года, чтобы увидеть то, как он будет реагировать на столь низкие цены на нефть», - заявил он.

Генсек также выразил надежду на то, что производители нефти будут соотносить свое предложение на рынке с необходимостью достижения баланса.

«Организация арабских стран - экспортеров нефти в этом году стала свидетелем значительного падения цен на нефть, что оказало значительное влияние на экономическое положение региональных нефтедобывающих государств», - отметил он.

Ранее министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми выразил уверенность в том, что «нефтяной рынок начнет расти».

Напомним, что ситуация на мировом нефтяном рынке резко ухудшилась летом этого года. Цены на энергоресурсы стали падать, достигая показателей 2008 года.  Многие аналитики связывают это с переизбытком предложения на рынке. В ноябре представители стран ОПЕК обсудили текущее положение дел и решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах