Примерное время чтения: 1 минута
1746

Путин обсудил с Лукашенко и Назарбаевым развитие Таможенного союза

Сюжет Саммит в Минске
Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президенты России, Белоруссии и Казахстана 26 августа в Минске обсудили вопросы развития Таможенного союза в трехстороннем формате, сообщает ИТАР-ТАСС

«Главы государств тройки Таможенного союза - Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев - продолжили общение. Состоялся предметный разговор по широкому спектру вопросов актуальной повестки дня Таможенного союза», - сказал Песков.

В Минске во вторник прошла встреча в формате Таможенный союз - Украина - ЕС, где обсуждались вопросы экономического сотрудничества, в том числе, в связи с подписанным Киевом соглашением об ассоциации с Евросоюзом.

Путин напомнил, что Украина тесно интегрирована в экономическое пространство СНГ и, по сути, наряду с Россией, Белоруссией и Казахстаном является неотъемлемой составной частью крупнейшего в мире единого хозяйственного комплекса.

Страны Таможенного союза являются ее ключевыми внешнеторговыми партнерами.

Президент отметил также, что между странами сформирована солидная правовая база сотрудничества. 

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Петр Порошенко договорились о двусторонней беседе после встречи в формате Таможенный союз — ЕС — Украина. Их беседа продолжалась более двух часов.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах