Примерное время чтения: 1 минута
1133

Силуанов: в ближайшее время возможен приток капитала в РФ

Сюжет Петербургский международный экономический форум 2014

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Министр финансов Антон Силуанов заявил в четверг во время выступления на ПМЭФ, что отток капитала из России замедляется, а в ближайший месяц возможен его приток, сообщает РБК.

По его словам, отток капитала, наблюдавшийся в последнее время, был связан с тем, что население как экономический агент переводило рублевые сбережения в валютные.

По мнению главы Минфина, в условиях стабильности валюты, а также предпринятых ЦБ и правительством мер по снижению инфляции, оснований говорить об изменении денежно-кредитной политики нет.

Министр финансов также отметил, что ситуация на валютном рынке в настоящее время улучшилась, а курс рубля укрепляется. Инвесторы проявляют спрос на российские ценные бумаги.

«Это о чем говорит? О том, что действия правительства и Центрального банка в этих условиях абсолютно адекватные. Мы будем и дальше проводить эту политику», - пообещал он.

Петербургский международный экономический форум, который последние десять лет является главной площадкой для дискуссий по российской экономике,  начал свою работу в четверг, 22 мая.

Форум продлится три дня, до 24 мая, его основная тема – «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Эта же тема выбрана для пленарного заседания ПМЭФ с участием президента РФ Владимира Путина, которое пройдет 23 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах