Криптобиржа Bybit объявила о вознаграждении за информацию, которая поможет поймать хакеров, ограбивших платформу. На официальном сайте компании сообщается, что за сведения, ведущие к задержанию злоумышленников, биржа готова выплатить до десяти процентов от суммы кражи.
Учитывая, что Bybit понесла убытки в размере 1,4 миллиарда долларов, максимальная награда может составить 140 миллионов долларов, что станет рекордом в истории криптовалютных преступлений.
Информация о крупнейшей криптокраже была обнародована 21 февраля. Аналитики предполагают, что активы были выведены из кошельков в результате серии подозрительных транзакций.
Генеральный директор Bybit Бен Чжоу в тот момент отметил, что биржа привлекла промежуточные кредиты от партнеров и обеспечила около 80 процентов необходимого финансирования для покрытия понесенных убытков.
Ранее сообщалось, что сотни тысяч инвесторов, которые приобрели запущенный лидером США Дональдом Трампом мемкоин $TRUMP, потеряли примерно два миллиарда долларов, в то время как создатели криптовалюты заработали около 100 миллионов долларов.
ИИ-гонка. Мировая цифровизация требует увеличить вычислительные мощности
Мистер дроппер. Мошенники втягивают подростков в преступные схемы
«Крипта», да не та. На Ставрополье коучи по биржам продавали псевдовалюту
Втихаря не намайнишь. Соседи помогут взыскать налоги с криптовалютчиков