Дочерняя компания РЖД - «РЖД Интернешнл» возьмет на себя подготовку технико-экономического обоснования строительства линии «легкого метро» во Вьетнаме, сообщает РИА ФАН со ссылкой на компанию.
Согласно приведенным данным, соглашение о партнерстве по проекту строительства линии «легкого метро» (LRT) Тантао — Линдонг — Аэропорт Лонгхань в провинции Донг Най и Хошимине подписали в Москве «РЖД Интернешнл» и группа инвесторов из Вьетнама во главе с компанией Lung Lo Construction Corporation.
РЖД сообщает, что соглашение закрепляет все роли сторон на нынешнем этапе сотрудничества и определяет основные принципы сотрудничества по проработке проекта.
«РЖД Интернешнл» подготовит ТЭО строительства на базе лучших российских и мировых практик, а также возьмет на себя экспертное сопровождение проекта, добавили в компании.
Совет Федерации ратифицировал соглашение по «Турецкому потоку»
РФ и Сербия подписали договор о реконструкции железных дорог
Медведев поручил Минтрансу заняться вопросом строительства моста в Китай
Подписан контракт на строительство сербского участка «Южного потока»