Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее банки иметь кредитный рейтинг, присвоенный по национальной рейтинговой шкале.
«Подписанным постановлением установлено дополнительное требование - наличие кредитного рейтинга, присвоенного банку по национальной рейтинговой шкале кредитным рейтинговым агентством», — говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте правительства.
Сообщается, что данное решение должно усилить стабильность рынка банковских гарантий, а также расширить их использование в качестве надежного обеспечительного инструмента.
На что люди берут кредиты. Эксперты опросили жителей страны
В недавно проведенном исследовании аналитики выясняли, на какие цели люди берут кредиты. В опросе участвовали респонденты в возрасте от 25 лет до 71 года. Выяснилось, что чаще всего берут займы на ремонт, покупку недвижимости и автомобилей. Далее.
Всемирный банк: в 104 странах мира есть ограничения в работе для женщин
Выплаты вкладчикам «АК Банка» и «Лайтбанка» начнутся в апреле
ЦБ отозвал лицензию у самарского «АК Банка»
Нацбанк Украины отказал белорусскому банку в покупке дочки «Сбербанка»
Крупнейшие центральные банки мира сократят долларовые активы - СМИ