Концерн «Росэнергоатом» начал перевод Запоржской АЭС в свою юрисдикцию. Об этом рассказал глава администрации Энергодара Александр Волга.
«Люди, которые остались, определились с выбором страны, в которой им жить. Жители избрали для себя Россию как место жительства, место работы. ЗАЭС - это уже неотъемлемая часть России», - сказал Волга в интервью «Украине.ру».
Он отметил, что российские банки уже вводят зарплатные проекты сотрудникам ЗАЭС. По его словам, при поддержке «Росатома» введут социальные, образовательные, инфраструктурные проекты.
Ранее в МИД РФ заявили, что киевский режим вместе с потворствующим ему Западом должен прекратить провокации против Запорожской АЭС, так как это может привести к техногенной катастрофе и многочисленным жертвам среди мирного населения.
В МИД призвали Украину прекратить провокации против Запорожской АЭС
Глава МАГАТЭ: привлечение миротворцев ООН на ЗАЭС является маловероятным
Власти Запорожья: сотрудникам ЗАЭС поступают угрозы из Киева
Путин ответил на обвинения Киева в обстрелах ЗАЭС Россией