Примерное время чтения: 1 минута
575

Путин заявил о снижении объема торговли между Россией и Ираком

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Объем взаимной торговли РФ и Ирака в 2023 году снизился, поэтому есть что обсудить в плане развития экономических отношений. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани.

«Объем товарооборота в прошлом году увеличился на 43%, но, к сожалению, в этом году он снизился», – сказал он.

При этом Путин отметил, что отношения между РФ и Ираком развиваются достаточно успешно. В 2024 году будет отмечаться 80 лет с момента установления дипломатических отношений, добавил президент. Москва многое сделала для строительства отношений с Багдадом в разных областях, особенно в экономике, подчеркнул Путин.

Ас-Судани в свою очередь поблагодарил Россию за поставки вооружений, которые существенно помогли в борьбе с терроризмом в регионе.

«Россия - дружественная страна, с которой мы связаны глубокими историческими отношениями», – также сказал иракский премьер.

Ранее стало известно, что во время встречи стороны обсудили обострившийся конфликт на Ближнем Востоке. После официальной части переговоров Путин и ас-Судани продолжат беседу тет-а-тет за рабочим завтраком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах