Недавно возглавивший министерство финансов США Стивен Мнучин заявил, что действующие в отношении России санкционные программы США остаются в силе. Об этом он сказал на брифинге в Белом доме, передает Интерфакс.
Накануне соратник президента США Дональда Трампа по Республиканской партии сенатор Линдси Грэм заявил, что возглавит усилия конгресса в вопросе введения новых санкций против России за якобы имевшее место вмешательство Москвы в выборы главы государства в США в 2016 году. Он также сказал, что между Трампом и конгрессом растут разногласия по российскому вопросу.
Ранее группа сенаторов внесла законопроект, предусматривающий возможность отмены санкций против РФ только с разрешения конгресса.
Абэ и Трамп обсудили антироссийские санкции
Глава союза промышленников РФ уверен в скорой отмене санкций США
СМИ: советник Трампа в декабре обсуждал с послом РФ антироссийские санкции
Сенаторы США намерены блокировать возможное снятие санкций с России