Примерное время чтения: меньше минуты
100

Котяков: за шесть лет число занятых в России выросло на 4 млн человек

Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

Численность занятого населения России за шесть лет увеличилась на 4 миллиона человек. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков в ходе расширенного заседания Комитета Совфеда по социальной политике.

«За период с 2020 по 2026 год количество занятых в стране увеличилось на четыре миллиона человек», — уточнил он.

Глава Минтруда также обратил внимание на снижение уровня безработицы. За аналогичный период число официально зарегистрированных безработных сократилось на 2,6 миллиона человек.

При этом министр напомнил, что в течение этих шести лет отечественный рынок труда преодолевал последствия пандемийных ограничений, требовавших мер поддержки самозанятых и бизнеса, а затем — адаптацию к массовому уходу иностранных компаний.

Ранее Владимир Путин сообщил о снижении инфляции в РФ до 5,6%.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах