Правительство выделит 120 млрд рублей на крупные самоокупаемые проекты в рамках программы «Фабрика проектного финансирования». Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин.
В пресс-службе кабмина отметили, что средства выделяются по поручению президента РФ Владимира Путина на возвратной основе. В числе проектов, на которые будут направлены деньги, строительство электростанций, промышленных объектов и дорожной инфраструктуры. Подчеркивается, что общий объем кредитования таких проектов составит 500 млрд рублей.
«Такая поддержка должна дать предприятиям возможность ускорить развитие, увеличить число рабочих мест, а в изменившихся условиях реализовать планы по выпуску новой продукции, пользующейся спросом на рынке», – добавил Мишустин.
Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что объем финансирования, который предоставляется регионам в качестве субвенций на тушение лесных пожаров, увеличился до 14,2 млрд рублей.
Министерства и ведомства РФ попросили Минфин о допфинансировании
Правительство выделит дополнительные средства на строительство трассы М-12
Мишустин: на разработку судового оборудования будет выделено 7 млрд рублей
Кабмин увеличит уставный капитал РЖД на 21,88 млрд рублей