Шведская автомобилестроительная компания Volvo Cars из-за падения спроса и торговой напряженности намерена сократить расходы на $1,87 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Отмечается, что антикризисные меры приведут к массовому сокращению рабочих мест.
«Volvo Cars приступает к программе сокращения расходов на $1,87 млрд, чтобы противостоять уменьшающемуся спросу и торговой напряженности, давящей на автомобильную промышленность», - сказано в публикации.
В шведской компании добавили, что решили больше не давать финансовых рекомендаций на 2025 и 2026 годы.
Ранее о планах закрыть минимум три завода в Германии в рамках борьбы с убытками заявил немецкий автоконцер Volkswagen.
Также закрыть два завода в ФРГ из-за экономического кризиса решил немецкий производитель холодильников и стиральных машин Bosch. При этом в компании опровергли сообщения о планах вернуться в РФ.
«Ъ»: немецкая компания Bosch не планирует возвращаться в РФ
В России может возобновиться производство бытовой техники на заводе Bosch
Bosch решила закрыть два завода в ФРГ из-за экономического кризиса
Предприятие Bosch в РФ перешло под управление дочки «Газпрома»