Примерное время чтения: 1 минута
2840

Евросоюз в декабре продлит санкции против России еще на полгода - СМИ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

Европейские лидеры намерены добиться продления экономических санкций в отношении России еще на шесть месяцев, сообщает Bloomberg.

По данным источников издания в официальных кругах ЕС и правительстве ФРГ, канцлер Германии Ангела Меркель также поддерживает продление санкций.

Решение о продлении санкционного режима может быть принято на ближайшем формальном саммите Евросоюза, проведение которого намечено на 17-18 декабря.

Источники отмечают, что санкции могут быть ослаблены только в случае реализации Минских соглашений и размещения международных наблюдателей на российско-украинской границе.

В конце октября посол США в Москве Джон Теффт заявил, что часть санкций с России может быть снята при полной реализации минских соглашений. При этом, по его словам, принятые в связи с присоединением Крыма ограничительные меры сохранятся, пока этот регион будет находиться в составе РФ.

Санкции ЕС и США против многих секторов российской экономики были введены в июле прошлого года на фоне ухудшения отношений России и Запада из-за ситуации на Украине. В августе того же года Москва приняла ответные меры, ограничив импорт продуктов из стран, которые ввели санкции.

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах