Примерное время чтения: 1 минута
1810

Джордж Сорос готов вложить миллиард долларов в экономику Украины

Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос объявил о намерении ивестировать в экономику Украины миллиард долларов, сообщает РСН.

«Есть конкретные инвестиционные идеи, например (вложения) в сельское хозяйство или инфраструктурные проекты. Я бы вложил миллиард долларов», - рассказал Сорос.

Киев продолжает предпринимать попытки по борьбе с экономическим кризисом, однако вероятность дефолта на Украине становится все более высокой, считают в международном агентстве Moody’s. Агентство понизило кредитный рейтинг Незалежной до преддефолтной отметки «Са», да еще и с негативным прогнозом. 

Ранее Сорос уже говорил, что без поддержки Евросоюза Украине из кризиса не выбраться. Киев также полагается на иностранные заимствования. Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере пяти миллиардов долларов

Между тем, требования Международного валютного фонда, которые Киев должен выполнить в обмен на кредит, могут негативно сказаться на экономике Украины, считает Всемирный банк.

По подсчетам Министерства финансов Украины, на восстановление национальной экономики требуется как минимум 35 млрд долларов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах