Российская компания «Интер РАО» и украинская «Укринтерэнерго» подписали годовой контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минэнерго РФ Александра Новака.
Новак рассказал, что контракт заключен на один год и вступает в силу с 30 декабря 2014 года. Соглашение предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт.
«Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» — Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго», - добавил глава Минэнерго РФ.
Ранее сообщалось, что государственное предприятие «Укринтерэнерго» планирует 30 декабря проведение аукциона по продаже электроэнергии на территорию Крыма.
Поставки электроэнергии Украины в Крым возросли благодаря соглашению с РФ
Егоров: Крым не имеет проблем с поставками электричества с Украины
Киев до конца года расплатится с «Газпромом» - Минэнерго Украины
Украина намерена продлить контракт с «Газпромом»
Поставки газа на Украину начнутся независимо от оплаты долга - Минэнерго