Примерное время чтения: 1 минута
412

Путин: мы предпринимаем попытки увеличить торговлю с Ираном

Сюжет Большая пресс-конференция Владимира Путина по итогам 2014 года
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин рассказал, что в последнее время товарооборот между Россией и Ираном несколько снизился, но, несмотря на попытки увеличить его и улучшить структуру, это зависит также от международной обстановки.

«Экономика Ирана тоже зависит в значительной степени от цен в энергетическом секторе. Сейчас мы все являемся свидетелями понижения цен на нефть»,  - сказал президент.

По его словам, РФ ищет возможности по диверсификации сотрудничества с Ираном и стремится к реализации имеющихся договоренностей. Но есть проблемы с расчетами.

«Нужно, чтобы контракты были выгодны для компаний. Мы будем работать по поиску пути увеличения нашего товарооборота»,  - резюмировал Путин.

Ранее Россельхознадзор принял решение об открытии в 2014 году импорта из Ирана продукции рыбной и молочной отраслей, а также продуктов птицеводства и растениеводства.

«Пристрелите доллар!» Как Иран «устаканил» свою валюту в условиях санкций

Почему рубль снижается вместе с ценой на «чёрное золото», а с деньгами других нефтедобывающих государств ничего не происходит? Обозреватель «АиФ» выяснил, насколько легко иранцы в схожей ситуации «смирили» курс «зелёного». Подробности.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах