Примерное время чтения: 1 минута
5460

Иностранным предпринимателям станет проще получить гражданство России

Сергей Юрьев / АиФ
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об упрощенном порядке получения отдельными группами иностранных предпринимателей российского гражданства, сообщает сайт кабмина.

В сообщении сказано, что льготой могут воспользоваться иностранцы, занимающиеся  деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, за отдельными исключениями.

Под исключениями подразумеваются например, «виды деятельности, связанные с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельности в области рекламы, права и бухгалтерского учета». По мнению правительства, привлекать новых людей в эти сферы нет нужды.

Согласно прогнозу, упрощенная схема получения гражданства поможет привлечь в российскую экономику иностранные инвестиции.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин заявил на заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины, что Совет Федерации подготовит к концу сентября изменения в законодательство, предусматривающие упрощение процедуры получения российского гражданства беженцам из Луганской и Донецкой областей.

Какие специалисты смогут получить гражданство РФ по упрощённой схеме, список →

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах