Примерное время чтения: 2 минуты
3566

Путин призвал российские банки не оставлять Украину

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин считает, что российские банки должны продолжать свою работу на территории Украины, несмотря на убытки, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом глава государства заявил в ходе встречи с председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным. По словам Путина, в первую очередь работу следует продолжать потому, что российские финансовые учреждения занимают в банковском секторе Украины свыше 30 процентов.

«Если мы приостановим свою работу, это будет дополнительным большим, очень серьезным ударом по украинской экономике, а мы в этом не заинтересованы», — пояснил президент. По его словам, РФ заинтересована в стабильном партнере. «Поэтому, несмотря на все трудности, надо продолжать работу. Тем более что, насколько я себе представляю, отношения с Центральным банком Украины у нас вполне партнерские», — отметил он.

Костин при этом сообщил, что банк испытывает серьезные трудности на Украине. «Мы получаем возврат лишь половины того, что мы выдали в кредитной работе. И наши убытки с начала года уже составили примерно 26 миллиардов рублей», — рассказал он, добавив, что к убыткам можно добавить акты вандализма в офисах и угрозы сотрудникам банка. Тем не менее, организация пока не планирует приостанавливать свою работу на Украине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах