Примерное время чтения: 2 минуты
683

Подмосковье найдет вакансии для безработных из Крыма

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. В Подмосковье начнут подбирать вакансии для безработных из Крыма – соответствующее соглашение будет заключено с властями полустрова, сообщает газета Известия со ссылкой на главу комитета по труду и занятости населения Московской области Михаила Коротаева.

«Мы заключим с Крымом соглашение. Нужно провести оценку. Если окажется, что в Крыму большое количество безработных, то мы можем передавать им свою информацию о наличии вакантных рабочих мест в Московской области. Это национальные трудовые ресурсы, и мы должны отдавать предпочтение перед иностранцами», — сказал Коротаев.

По его словам, в Крыму будут созданы центры занятости — такие же, как и на в других регионах России. Чтобы оказать методическую поддержку местным властям, в Крым был направлен сотрудник подмосковного комитета по труду.

Ранее сообщалось, что заработная плата работников образования Республики Крым и Севастополя увеличится на 50% с июля текущего года.

Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии заявил, что увеличение выплат пенсионерам Крыма также пройдет в несколько этапов и закончится в июле.

Присоединение Крыма к России

В середине марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации, а Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах