Примерное время чтения: 2 минуты
538

Единый портал бюджетной системы РФ начал работать в тестовом режиме

Москва, 29 декабря - АиФ-Москва. Единый портал бюджетной системы РФ заработал в тестовом режиме, а в 2014 году он будет введен в промышленную эксплуатацию, сообщается на сайте правительства РФ в воскресенье.

«Портал размещен по адресу www.budget.gov.ru и содержит более 70 страниц информации о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, бюджетах бюджетной системы, государственной поддержке юридических и физических лиц, государственном секторе и его структуре, финансовом состоянии публично-правовых образований, их активах и обязательствах, показателях бюджетной отчетности и другие данные», — говорится в сообщении.

С 1 января следующего года на портале будет размещаться реестр соглашений о предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физлицам — производителям товаров (работ, услуг).

Сообщается, что в эксплуатацию портал будет введен в 2014 году. В рамках его дальнейшего развития предполагается обеспечить нормативное регулирование порядка ведения портала, сокращение сроков актуализации информации, модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей работу портала.

Ранее сообщалось, что этот портал в марте 2012 года правительству поручил создать Дмитрий Медведев, когда был президентом. Сообщалось, что целью его формирования будет контроль общественности за деятельностью госучреждений.

Как сообщалось ранее, портал государственных услуг РФ в ближайшее время будет значительно реорганизован. Из 34 тысяч ныне доступных россиянам услуг останется только 20. Согласно статистике, самыми популярными услугами являются: получение загранпаспорта, подача налоговой декларации, проверка лицевого счета Пенсионного фонда, проверка наличия штрафов ГИБДД и регистрация  автомобиля. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах