Примерное время чтения: меньше минуты
732

Дмитриев сообщил, что рубль стал самой успешной валютой 2025 года

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Российский рубль стал самой успешной валютой этого года. Он укрепился по отношению к доллару на 40%. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в своем Telegram-канале.

Российская экономика находится в хорошем состоянии. Её рост составил свыше 4% в прошлом году. В то же время, экономики Британии и Европы показали рост менее 1%, отметил Дмитриев.

«Уровень российского долга гораздо ниже, чем во многих западных странах», – заявил он в видеообращении по итогам переговоров России и США.

Глава РФПИ Дмитриев прибыл с визитом в США 24 октября. В ближайшее время состоится встреча депутатов Госдумы с американскими конгрессменами, сообщил он.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах